Liste des Compétitions :
2010-2011
Cette liste de compétitions n'est pas exhaustive, elle reprend les compétitions pour lesquelles un déplacement est prévu par le club.
Les calendriers complets sont disponibles dans les documents.
Pour les jeunes, merci de prendre contact avec les entraineurs avant de vous rendre à l'une d'entre elles. Vous pouvez toujours signaler votre participation à partir de la page de préinscriptions (nécessite une connexion préalable)

Filtrer les compétitions selon les catégories :

Benjamins-Pupilles-Minimes / Cadets-Scolaires / Juniors-Seniors-Masters

Outdoor

TypeCatégorieClubDateLocalitéHoraire OSGARésultats OSGAHoraire OfficielRésultats Officiels
BPM RESC 03/04/2011 Bruxelles Horaire Résultats
BPM UAC 09/04/2011 Chatelineau Horaire Résultats
Cadet-Scolaire BBS 09/04/2011 Bertrix Horaire Résultats
BPM DEIN 09/04/2011 Gavere Horaire
Tous FCHA 10/04/2011 Hannut Horaire Résultats
BPM RCAS 16/04/2011 Bruxelles Horaire
BPM USTA 25/04/2011 Gaurain Ramecroix Horaire Résultats
BPM EA 30/04/2011 Gand Horaire
Cadets à Master OSGA 30/04/2011 Saint-Ghislain Horaire Résultats
BPM CABW 30/04/2011 Nivelles Horaire Résultats
BPM CAF 01/05/2011 Barvaux Horaire Résultats
BPM HCO 07/05/2011 Oostende Horaire
Cadet-Scolaire CSF 07/05/2011 Bruxelles Horaire Résultats
TJ BPM EAH 08/05/2011 Le Bizet Horaire Résultats .PDF
BPM CSF 13/05/2011 Bruxelles Horaire Résultats
Cadets à Master RCAS 14/05/2011 Bruxelles Horaire Résultats
Cadets à Master OSGA 15/05/2011 Saint-Ghislain Horaire Résultats
BPM CABW 18/05/2011 Nivelles Horaire Résultats
BPM HERV 21/05/2011 Herve Horaire Résultats
TJ BPM MOHA 22/05/2011 Obourg Horaire Résultats .XLS
Junior à Masters OCAN 25/05/2011 Andenne
Cadet-Scolaire CABW 28/05/2011 Nivelles Horaire Résultats
BPM CSF 28/05/2011 Bruxelles Horaire Résultats .XLS .XLS
BPM VITA 29/05/2011 Gand
TJ BPM USTA 04/06/2011 Gaurain Ramecroix Horaire Résultats .PDF
BPM LEBB 04/06/2011 Lebbeke Horaire
TJ BPM JSMC 11/06/2011 Dottignies Horaire Résultats .PDF
BPM DEIN 11/06/2011 Gavere Horaire Résultats .PDF
BPM VS 12/06/2011 Oordegem Horaire Résultats
Junior à Masters VITA 12/06/2011 Gand Horaire Résultats
BPM ASVO 18/06/2011 Oudenaarde Horaire Résultats .PDF
BPM VITA 19/06/2011 Gand Horaire Résultats
CH BPM UAC 26/06/2011 Chatelineau Horaire Résultats .PDF
BPM ATH 30/06/2011 Ath Horaire Résultats
TJ BPM ACLO 02/07/2011 La Louvière Horaire Résultats .PDF .XLS
Cadets à Master USTA 09/07/2011 Gaurain Ramecroix Horaire Résultats
BPM VITA 10/07/2011 Gand Horaire Résultats
BPM VS 21/07/2011 Oordegem Horaire Résultats
BPM RFCL 22/07/2011 Liège Horaire Résultats
BPM AVKH 23/07/2011 Knokke-Heist Horaire Résultats
BPM ASVO 30/07/2011 Oudenaarde Horaire Résultats .PDF .PDF
BPM LEBB 06/08/2011 Lebbeke Horaire Résultats
BPM MOHA 07/08/2011 Obourg Horaire
BPM RCAS 13/08/2011 Bruxelles Horaire
BPM VS 14/08/2011 Oordegem Horaire Résultats
TJ Tous OSGA 20/08/2011 Saint-Ghislain Horaire Résultats
BPM USTA 27/08/2011 Gaurain Ramecroix Horaire Résultats
Tous CSDY 27/08/2011 Louvain-La-Neuve Horaire Résultats
BPM CABW 31/08/2011 Nivelles Horaire Résultats
BPM VITA 03/09/2011 Gand Horaire Résultats
Cadet-Scolaire JSMC 03/09/2011 Dottignies Horaire Résultats
BPM HF 10/09/2011 Verviers Horaire Résultats
Cadet-Scolaire AVT 10/09/2011 Kiewit Hasselt Horaire Résultats
TJ BPM ACLE 18/09/2011 Deux-Acren Horaire Résultats
Cadets à Master KAAG 18/09/2011 Gand Horaire Résultats
CB BPM CABW 24/09/2011 Nivelles Horaire Résultats
TJ BPM ATH 25/09/2011 Ath Horaire Résultats
Junior à Masters OCAN 25/09/2011 Andenne Horaire Résultats
BPM RESC 01/10/2011 Bruxelles Horaire Résultats
BPM MOHA 02/10/2011 Obourg Horaire Résultats
BPM CSDY 08/10/2011 Louvain-La-Neuve Horaire Résultats
BPM UAC 15/10/2011 Chatelineau Horaire Résultats

Indoor

TypeCatégorieClubDateLocalitéHoraire OSGARésultats OSGAHoraire OfficielRésultats Officiels
BPM USTA 06/11/2010 Gaurain Ramecroix Horaire Résultats .PDF
Cadets à Master DS 20/11/2010 Dour Horaire Résultats
BPM DS 28/11/2010 Dour Horaire Résultats .PDF
BPM DS 04/12/2010 Dour Horaire Résultats .PDF
BPM RCG 05/12/2010 Gand Horaire Résultats .PDF
Cadets à Master DS 11/12/2010 Dour Horaire Résultats
BPM CSDY 12/12/2010 Louvain-La-Neuve Horaire Résultats .PDF
BPM WS 18/12/2010 Woluwé Saint-Lambert Horaire Résultats .PDF
Cadets à Master RCG 26/12/2010 Gand Horaire Résultats
Tous VITA 02/01/2011 Gand Horaire Résultats .PDF
BPM DS 08/01/2011 Dour Horaire Résultats .PDF
Tous DS 15/01/2011 Dour Horaire Résultats .PDF .PDF
BPM CABW 15/01/2011 Nivelles Horaire Résultats .PDF
BPM VS 16/01/2011 Oordegem Horaire Résultats .PDF
Cadet-Scolaire ACCO 22/01/2011 Couvin
Cadet-Scolaire LBFA 22/01/2011 Gand Horaire Résultats
Cadets à Master LBFA 29/01/2011 Gand Horaire Résultats
BPM RIWA 13/02/2011 Wavre Horaire Résultats .PDF
BPM KAAG 19/02/2011 Gand Horaire Résultats .PDF .PDF
BPM STAX 26/02/2011 Gand Horaire Résultats
TJ BPM DS 05/03/2011 Dour Horaire Résultats .XLS
Cadet-Scolaire LRBA 06/03/2011 Gand Horaire Résultats
Junior à Masters LRBA 12/03/2011 Gand Horaire Résultats
BPM USTA 12/03/2011 Gaurain Ramecroix Horaire Résultats
BPM DS 19/03/2011 Dour Horaire Résultats
Junior à Masters EURO 20/03/2011 Horaire Résultats

Cross

TypeCatégorieClubDateLocalitéHoraire OSGARésultats OSGAPlanHoraire OfficielRésultats Officiels
TC BPM MOHA 31/10/2010 Obourg Horaire Résultats .XLS
BPM ACSS 07/11/2010 Saint-Sauveur Horaire Résultats
BPM ASSA 11/11/2010 Renaix Horaire Résultats
TC BPM CRAC 14/11/2010 Charleroi Horaire Résultats .PDF .PDF
BPM ATH 21/11/2010 Ath Horaire Résultats .PDF .PDF
TC BPM OSGA 27/11/2010 Saint-Ghislain Horaire Résultats .XLS
TC BPM USTA 05/12/2010 Gaurain Ramecroix Horaire Résultats .PDF
TC BPM ACLE 09/01/2011 Deux-Acren Horaire Résultats
TC BPM UAC 16/01/2011 Chatelineau Horaire Résultats .PDF
CH+TC BPM ACLO 23/01/2011 La Louvière Horaire Résultats .XLS .PDF
TC BPM GOSP 30/01/2011 Charleroi Horaire Résultats .PDF .PDF
TC BPM FLEU 20/02/2011 Fleurus Horaire Résultats .JPG .PDF .PDF
CF+CC+TC BPM DS 27/02/2011 Dour Horaire Résultats .XLS
CB+CC BPM HCO 13/03/2011 Oostende Horaire Résultats
*
TJ : Tournoi des Jeunes
TH : Tournoi Hivernal de l'OSGA
CC : Cross Cup
EM : Epreuves multiples (Challenge LBFA)
CH : Championnat du Hainaut
CB : Championnat de Belgique
CF : Championnat LBFA

Afficher les autres saisons :

2008-2009

2009-2010

2010-2011

2011-2012

2012-2013

2013-2014

2014-2015

2015-2016

2016-2017

2017-2018

* Pour pouvoir lire les fichiers au format pdf, vous devrez installer le logiciel Adobe Acrobat Reader: téléchargeable ici