Liste des Compétitions :
2012-2013
Cette liste de compétitions n'est pas exhaustive, elle reprend les compétitions pour lesquelles un déplacement est prévu par le club.
Les calendriers complets sont disponibles dans les documents.
Pour les jeunes, merci de prendre contact avec les entraineurs avant de vous rendre à l'une d'entre elles. Vous pouvez toujours signaler votre participation à partir de la page de préinscriptions (nécessite une connexion préalable)

Filtrer les compétitions selon les catégories :

Benjamins-Pupilles-Minimes / Cadets-Scolaires / Juniors-Seniors-Masters

Outdoor

TypeCatégorieClubDateLocalitéHoraire OSGARésultats OSGAHoraire OfficielRésultats Officiels
BPM CSF 27/10/2012 Bruxelles Horaire Résultats
BPM RSCA 28/10/2012 Bruxelles Horaire Résultats
EM BPM RESC 30/03/2013 Bruxelles Horaire Résultats .PDF
BPM FLAC 07/04/2013 Ieper Horaire Résultats .PDF
BPM ARAC 13/04/2013 Arendonck Horaire Résultats .PDF
BPM UAC 13/04/2013 Chatelineau Horaire Résultats .PDF
TJ Benjamins à Scolaires OSGA 20/04/2013 Saint-Ghislain Horaire Résultats .PDF .PDF
CH Cadets à Master USTA 27/04/2013 Gaurain Ramecroix Horaire Résultats .XLS .PDF
BPM RFCL 28/04/2013 Liège Horaire Résultats .PDF
BPM FCHA 01/05/2013 Hannut Horaire Résultats .PDF
Cadet-Scolaire ATH 04/05/2013 Ath Horaire Résultats .PDF
TJ Benjamins à Scolaires EAH 05/05/2013 Le Bizet Horaire Résultats .PDF
Cadets à Master ACLO 11/05/2013 La Louvière Horaire Résultats .PDF .PDF
Cadets à Master OSGA 12/05/2013 Saint-Ghislain Horaire Résultats .PDF .PDF
BPM VS 18/05/2013 Oordegem Horaire Résultats .PDF
BPM RCG 20/05/2013 Gand Horaire Résultats .PDF
Cadet-Scolaire DAMP 25/05/2013 Saint-Mard Horaire Résultats .PDF .PDF
TJ Benjamins à Scolaires JSMC 26/05/2013 Dottignies Horaire Résultats .PDF .PDF
Tous CABW 02/06/2013 Nivelles Horaire Résultats .PDF .PDF
BPM VITA 02/06/2013 Gand Horaire Résultats .PDF
TJ Benjamins à Scolaires ACLO 08/06/2013 La Louvière Horaire Résultats .PDF
CB Junior à Masters ACW 15/06/2013 Sint-Niklaas .PDF
BPM RSCA 16/06/2013 Bruxelles Horaire Résultats
Junior à Masters ACW 23/06/2013 Sint-Niklaas Horaire Résultats .PDF
BPM ACW 23/06/2013 Sint-Niklaas .PDF
BPM UAC 26/06/2013 Chatelineau Horaire Résultats
Tous ARCH 29/06/2013 Ciney Horaire Résultats .PDF
CH BPM USTA 30/06/2013 Gaurain Ramecroix Horaire Résultats .PDF
Tous USBW 30/06/2013 Braine L'Alleud Horaire Résultats
BPM ASVO 06/07/2013 Oudenaarde Horaire Résultats .PDF
BPM VITA 07/07/2013 Gand Horaire Résultats
Benjamins à Scolaires VS 13/07/2013 Oordegem Horaire Résultats
Cadets à Master UAC 13/07/2013 Chatelineau Horaire Résultats
CB Junior à Masters LRBA 20/07/2013 Gand Horaire Résultats
BPM FRASSI 21/07/2013 Frassinoro (ITA) Horaire Résultats
BPM LYRA 27/07/2013 Lier Horaire Résultats
Cadets à Master VITA 27/07/2013 Gand Horaire Résultats
Cadet-Scolaire ACW 28/07/2013 Sint-Niklaas Horaire Résultats .PDF
BPM LEBB 04/08/2013 Lebbeke Horaire Résultats .PDF
BPM DAC 04/08/2013 Dilbeek Horaire Résultats .PDF
Cadets à Master VS 06/08/2013 Oordegem Horaire Résultats .PDF
BPM SPA 15/08/2013 Spa Horaire Résultats .PDF
BPM RESC 18/08/2013 Bruxelles Horaire Résultats .PDF
Cadets à Master JSMC 23/08/2013 Dottignies .PDF
Cadet-Scolaire ACHL 24/08/2013 Herentals Horaire Résultats
Junior à Masters VOLH 24/08/2013 Beveren .PDF
BPM OEH 24/08/2013 Beersel Horaire Résultats
Benjamins à Scolaires FCHA 25/08/2013 Hannut Horaire Résultats
TJ BPM ATH 31/08/2013 Ath Horaire Résultats .PDF .PDF
BPM SGOL 01/09/2013 Boechout Horaire Résultats
BPM DAC 07/09/2013 Dilbeek Horaire Résultats
BPM SMAC 07/09/2013 Jambes Horaire Résultats
TJ BPM ACLE 07/09/2013 Deux-Acren Horaire Résultats
BPM VITA 08/09/2013 Gand Horaire Résultats
Junior à Masters CABW 08/09/2013 Nivelles Horaire Résultats
EM BPM USTA 14/09/2013 Gaurain Ramecroix Horaire Résultats .PDF
BPM OB 14/09/2013 Brugge Horaire Résultats
BPM ACLO 21/09/2013 La Louvière Horaire Résultats
Junior à Masters LRBA 21/09/2013 Gand Horaire Résultats
TJ BPM USTA 21/09/2013 Gaurain Ramecroix Horaire Résultats .PDF
CB BPM CABW 28/09/2013 Nivelles Horaire Résultats .PDF .PDF
TJ Benjamins à Scolaires EAH 29/09/2013 Le Bizet Horaire Résultats .XLS
BPM ACLO 06/10/2013 La Louvière Horaire Résultats
Tous RESC 06/10/2013 Bruxelles Horaire Résultats
BPM RFCL 06/10/2013 Liège Horaire Résultats

Indoor

TypeCatégorieClubDateLocalitéHoraire OSGARésultats OSGAHoraire OfficielRésultats Officiels
TH BPM DS 24/11/2012 Dour Horaire Résultats .XLS
Cadets à Master HAKI 25/11/2012 Hoboken Horaire Résultats
BPM HAKI 02/12/2012 Hoboken Horaire Résultats
BPM KAAG 08/12/2012 Gand Horaire Résultats
BPM CSDY 16/12/2012 Louvain-La-Neuve Horaire Résultats
Tous VITA 22/12/2012 Gand Horaire Résultats
TH Tous DS 22/12/2012 Dour Horaire Résultats .XLS
Cadets à Master RCG 26/12/2012 Gand Horaire Résultats
TH Tous STAX 29/12/2012 Gand Horaire Résultats .XLS
TH Tous DS 12/01/2013 Dour Horaire Résultats .XLS .XLS
BPM VS 12/01/2013 Oordegem Horaire Résultats .PDF
Cadet-Scolaire LBFA 19/01/2013 Gand Horaire Résultats .PDF .PDF
Cadets à Master LBFA 26/01/2013 Gand Horaire Résultats .PDF
BPM HAKI 27/01/2013 Hoboken
BPM HAKI 27/01/2013 Hoboken Horaire Résultats
Cadets à Master LRBA 02/02/2013 Gand Horaire Résultats .PDF
Cadets à Master LRBA 03/02/2013 Gand .PDF
BPM RIWA 03/02/2013 Wavre
BPM RIWA 03/02/2013 Wavre Horaire Résultats
BPM HAKI 10/02/2013 Hoboken Horaire Résultats
TH Benjamins à Scolaires KAAG 16/02/2013 Gand Horaire Résultats .PDF .PDF
Cadets à Master EA 23/02/2013 Gand Horaire Résultats
BPM CABW 02/03/2013 Nivelles Horaire Résultats
Cadet-Scolaire LRBA 03/03/2013 Gand Horaire Résultats .PDF
Cadets à Master DS 09/03/2013 Dour Horaire Résultats .PDF
BPM USBW 10/03/2013 Braine L'Alleud Horaire Résultats .PDF
BPM HAKI 17/03/2013 Hoboken Horaire Résultats
BPM RCG 23/03/2013 Gand Horaire Résultats .PDF

Cross

TypeCatégorieClubDateLocalitéHoraire OSGARésultats OSGAPlanHoraire OfficielRésultats Officiels
BPM ARCH 04/11/2012 Ciney Horaire Résultats .PDF
Tous ACSS 04/11/2012 Saint-Sauveur Horaire Résultats .PDF
Tous CRAC 11/11/2012 Charleroi Horaire Résultats .PDF
TH Tous MOHA 18/11/2012 Obourg Horaire Résultats .PDF .XLS
Cadets à Master ACLO 25/11/2012 La Louvière Horaire Résultats .PDF
BPM EA 25/11/2012 Gand Horaire Résultats .XLS
TH Tous USTA 01/12/2012 Gaurain Ramecroix Horaire Résultats .JPG .PDF
TH Tous OSGA 08/12/2012 Saint-Ghislain Horaire Résultats .JPG .XLS .PDF
Cadets à Master ACLE 06/01/2013 Deux-Acren Horaire Résultats .XLS
BPM UAC 13/01/2013 Chatelineau Horaire Résultats .PDF
CF+CC Tous FCHA 27/01/2013 Hannut Horaire Résultats
CH+TH Tous GOSP 03/02/2013 Charleroi Horaire Résultats .PDF .PDF
TH+CC Tous DS 24/02/2013 Dour Horaire Résultats
CB+CC Tous HCO 10/03/2013 Oostende Horaire Résultats .XLS
*
TJ : Tournoi des Jeunes
TH : Tournoi Hivernal de l'OSGA
CC : Cross Cup
EM : Epreuves multiples (Challenge LBFA)
CH : Championnat du Hainaut
CB : Championnat de Belgique
CF : Championnat LBFA

Afficher les autres saisons :

2008-2009

2009-2010

2010-2011

2011-2012

2012-2013

2013-2014

2014-2015

2015-2016

2016-2017

2017-2018

* Pour pouvoir lire les fichiers au format pdf, vous devrez installer le logiciel Adobe Acrobat Reader: téléchargeable ici